★★★
2011经典诵读大赛和学生规范汉字书写大赛圆满落下帷幕
作者:市语委办 文章来源:本站原创 点击数: 更新时间:2011-12-20 11:15:48

“中华诵·2011经典诵读大赛四川赛区选拔赛巴中分赛区初赛”和“中华诵·2011全国学生规范汉字书写大赛四川选拔赛巴中分赛区初赛”在巴中市教育局、巴中市语委办的精心组织下,于2011108日完成。参加规范汉字书写赛的学生84人,获市级一等奖的31人,获市级二等奖的31人,获市级三等奖的12人。选出优秀规范汉字书写作品30件送省级参赛,获省级二等奖的2人,获省级三等奖的4人,获省级优秀奖的3人。参加经典诵读赛的教师个人13人,学生集体组4个。获市级一等奖的作品5件,获市级二奖的作品5件,获市级三奖的作品7件。选出优秀经典诵读作品9件送省级参赛,获省级三等奖的2件,获省级优秀奖的7件。

省、市级获奖名单见附件。

附件一:2011学生规范汉字书写大赛获奖名单

组别

姓名

 

年级

类别

市级奖

省级奖

小学二组

陈思芮

巴州区恩阳一小

硬笔

一等奖

二等奖

中学组

 

巴中中学

软笔

一等奖

二等奖

小学一组

袁于寒

南江实验小学

硬笔

一等奖

三等奖

小学一组

 

南江二小

硬笔

一等奖

三等奖

小学二组

蔡璐舟

巴中市实验小学

硬笔

一等奖

三等奖

小学二组

王海蔓

巴州区恩阳一小

硬笔

一等奖

三等奖

小学二组

汪芸竹

南江实验小学

硬笔

一等奖

优秀奖

小学二组

赵汉青

巴州区恩阳一小

硬笔

一等奖

优秀奖

中学组

 

巴中市三中

硬笔

一等奖

优秀奖

小学一组

李了琼

南江镇九义校

硬笔

一等奖

 

小学一组

袁琛沣

南江实验小学

硬笔

一等奖

 

小学一组

杜艾鲜

巴中市实验小学

硬笔

一等奖

 

小学一组

杨谨豪

巴师附小

软笔

一等奖

 

小学二组

何垣威

南江四小

软笔

一等奖

 

小学二组

张芮豪

巴师附小

软笔

一等奖

 

小学二组

涂麟娜

南江实验小学

硬笔

一等奖

 

小学二组

张鹤壬

南江实验小学

软笔

一等奖

 

小学二组

谯灵俊

巴州区十小

 

软笔

一等奖

 

中学组

 

通江二中

高二

硬笔

一等奖

 

中学组

黄希文

巴中市三中

软笔

一等奖

 

中学组

 

南江中学

高二

硬笔

一等奖

 

中学组

罗学墉

南江中学

高二

软笔

一等奖

 

中学组

 

南江中学

高二

软笔

一等奖

 

中学组

张文学

南江四中

高二

软笔

一等奖

 

中学组

王晓兰

巴中市高级中学

高三

软笔

一等奖

 

中学组

李林霖

巴中中学

软笔

一等奖

 

小学一组

郑博伊

通江实验小学

硬笔

一等奖

 

小学一组

朱子庄

通江实验小学

硬笔

一等奖

 

小学一组

刘若羽

通江实验小学

硬笔

一等奖

 

小学一组

杨欣雨

南江二小

硬笔

一等奖

 

中学组

吕泓江

巴中中学

高二

软笔

一等奖

 

小学一组

鲁芳舟

通江实验小学

硬笔

二等奖

 

小学一组

李奇奇

通江实验小学

硬笔

二等奖

 

小学二组

付惠琳

诺江三小

硬笔

二等奖

 

小学二组

任婷婷

诺江三小

硬笔

二等奖

 

小学二组

杨书婷

诺江三小

硬笔

二等奖

 

小学二组

付玉立

南江二小

硬笔

二等奖

 

小学二组

 

巴州区三小

硬笔

二等奖

 

小学二组

蒋涵雯

巴中市实验小学

硬笔

二等奖

 

小学二组

张漫猗

巴中市实验小学

硬笔

二等奖

 

小学二组

谭钞文

巴州区恩阳一小

硬笔

二等奖

 

小学二组

熊蕊馨

巴州区恩阳一小

硬笔

二等奖

 

小学二组

曾思尧

巴州区三小

软笔

二等奖

 

中学组

 

通江二中

初三

硬笔

二等奖

 

中学组

 

通江二中

初二

硬笔

二等奖

 

中学组

 

巴中市五中

高一

硬笔

二等奖

 

中学组

 

龙泉外国语校

软笔

二等奖

 

中学组

 

巴中市三中

软笔

二等奖

 

中学组

 

巴州区六中

高一

软笔

二等奖

 

中学组

石森臣

巴中市高级中学

软笔

二等奖

 

中学组

张松林

巴中市三中

高二

硬笔

二等奖

 

中学组

 

巴中市三中

高一

硬笔

二等奖

 

中学组

南江四中

高二

硬笔

二等奖

 

中学组

徐林山

巴中市高级中学

高三

软笔

二等奖

 

小学二组

 

巴州区一小

软笔

二等奖

 

小学二组

 

巴州区三小

软笔

二等奖

 

小学二组

刘宇阳

巴师附小

硬笔

二等奖

 

中学组

 

巴中中学

软笔

二等奖

 

中学组

 

巴中中学

软笔

二等奖

 

中学组

吴昊明

巴中中学

软笔

二等奖

 

中学组

王苓州

巴中中学

软笔

二等奖

 

中学组

 

奇章中学

 

硬笔

二等奖

 

小学二组

 

诺江三小

硬笔

三等奖

 

小学二组

张玲玲

诺江三小

硬笔

三等奖

 

小学二组

何晨羲

巴州区三小

硬笔

三等奖

 

小学二组

赵子瑶

巴州区三小

硬笔

三等奖

 

中学组

赵无际

通江二中

高三

硬笔

三等奖

 

中学组

冉疆程

通江二中

高三

硬笔

三等奖

 

中学组

李忠统

巴中市五中

初三

硬笔

三等奖

 

中学组

 

巴中市五中

高一

硬笔

三等奖

 

中学组

 

巴中市五中

高一

硬笔

三等奖

 

中学组

岳川林

巴中市高级中学

高三

软笔

三等奖

 

中学组

 

巴州区奇章中学

 

硬笔

三等奖

 

中学组

 

巴州区奇章中学

 

硬笔

三等奖

 

 

附件二:2011经典诵读大赛(个人)获奖名单

姓名

作品名称

单位

 

祖国啊我亲爱的祖国

南江实验小学

一等奖

等奖

 

相信未来

南江中学

一等奖

优秀奖

张晓庆

祖国啊我们永远爱你

南江小河职中

二等奖

优秀奖

马晓芹

党的赞歌

南江镇九义校

二等奖

优秀奖

汪兆莲

我有一个强大的祖国

南江镇九义校

二等奖

优秀奖

温利君

大堰河 我的保姆

南江中学

二等奖

 

 

蜀道难

南江中学

三等奖

 

 

再别康桥

南江中学

三等奖

 

 

因为有你今天才如此美丽

南江镇九义校

三等奖

 

宋兰英

祝党生日快乐

南江镇九义校

三等奖

 

罗晓晨

我的祖国

巴州区三小

三等奖

 

龙凤华

聆听

巴州区三小

三等奖

 

罗岚心

我爱我的祖国

巴州区三小

三等奖

 

 

附件三:2011经典诵读大赛(集体)获奖名单

作品名称

单位

春夜喜雨

巴州区十小

一等奖

等奖

红色童谣

南江二小

一等奖

优秀奖

七月畅想

南江小河职中

一等奖

优秀奖

中华少年

南江四小

二等奖

优秀奖

 

附件四:指导教师获奖名单

  

 

 

 

巴州区恩阳一小

罗红梅

通江实验小学

朱秀琼

巴中中学

李明清

南江中学

 

南江实验小学

 

通江二中

白思怡

南江二小

 

巴中市三中

 

巴中市实验小学

 

南江四小

王锦山

巴州区恩阳一小

 

巴州区十小

 

巴州区恩阳一小

 

南江中学

 

巴中市三中

杨怀刚

巴中市实验小学

 

南江镇九义校

尹建宗

巴中市实验小学

 

巴中市实验小学

张春华

南江二小

邓琼华

南江二小

 

南江二小

赵小红

文章编辑:苟志弘
  • 上一篇文章: 【简讯】我市参加第二届全国学生规范汉字书写大赛成绩裴然

  • 下一篇文章: 没有了
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 |
    主办单位:四川省巴中市教育科学研究所 单位地址:四川省巴中市教育局八楼
    邮箱:bzsjks@sohu.com scbzgzh@163.com  联系电话:0827-5253112 
    技术支持:飞舟科技 蜀ICP备005027229号